Publicado em 15/05/2026 18:32
Imóveis

Casas Le Jardin no Jardim Botânico - Viva o Melhor de Brasília

BRASÍLIA - JARDIM BOTANICO/SP
Sob Consulta

Descrição

As Casas Le Jardin foram criadas para quem deseja muito mais que uma casa: um lar moderno, confortável, seguro e com condições especiais de pagamento.
E o melhor: já temos opções prontas para morar e outras unidades com entrega até dezembro/2025.
Casas prontas e personalizáveis – escolha seu jeito de morar Imagine morar em uma casa térrea de 161 m², projetada para oferecer praticidade, conforto e bem-estar em terrenos de 405 a 750 m².
Cada casa conta com: 3 suítes amplas para mais privacidade e conforto; Sala espaçosa para dois ambientes; Cozinha integrada para maior praticidade; Varanda gourmet com churrasqueira, perfeita para receber amigos e família; Área de serviço funcional; Garagem para 2 carros.
Você pode personalizar os detalhes do projeto, desde acabamentos e fachada até piscina, energia solar, armários e paisagismo (aplicam-se custos adicionais para cada item escolhido).
Condições exclusivas: Opções prontas para morar ou com entrega em 90, 120 ou 180 dias; Financiamento de até 90% direto com o BRB, podendo usar seu FGTS e com até 6 meses de carência para a primeira parcela; ITBI com alíquota reduzida de 1%, parcelado em até 10x sem juros no boleto ou incorporado ao financiamento, assim como as custas de cartório; Casa modelo pronta para visitação.
Condomínio Le Grand Jardin Com portaria 24h, controle de acesso rigoroso e áreas de lazer exclusivas, o condomínio é ideal para famílias que buscam tranquilidade, privacidade e integração.
7 condomínios internos fechados, cada um com área de lazer própria; 2 reservas ambientais para mais verde e ar puro; Primeira etapa já concluída e próxima entrega em dezembro/2025; Localização privilegiada, a poucos minutos da Ponte JK; Ambientes planejados para segurança, lazer e qualidade de vida.
Casas e lotes prontos para morar ou construir; Personalização completa para cada estilo de vida; Espaço para crianças, pets e toda a família viverem com liberdade.
PARA MAIS INFORMAÇÕES OU PARA AGENDAR UMA VISITA, FAVOR ENVIAR MENSAGEM PARA O WHATSAPP: Ligue Agora.
Daniel Ferreira Corretor e Perito em avaliações de imóveis Pós-graduado em direito imobiliário e condominial CRECI-DF: 12.668 / CNAI: 27.316 / CRA-DF: 31.440 / CRECI: 30.400-PJ
CARACTERISTICAS DO IMOVEL:
1232224 Casas Le Jardin R$ 1.160.000 R$ 7.204/m² 161,00 m² 3 quartos 2 vagas Falar com anunciante
1238173 Casas Le Jardin R$ 1.190.000 R$ 7.391/m² 161,00 m² 3 quartos 2 vagas Falar com anunciante
1249426 Casas Le Jardin R$ 1.160.000 R$ 7.204/m² 161,00 m² 3 quartos 2 vagas Falar com anunciante
1249426 Casas Le Jardin R$ 1.200.000 R$ 7.453/m² 161,00 m² 3 quartos 2 vagas Falar com anunciante
1296527 Casas Le Jardin R$ 1.180.000 R$ 7.329/m² 161,00 m² 3 quartos 2 vagas Falar com anunciante
1232224 Casas Le Jardin R$ 1.162.000 R$ 7.217/m² 161,00 m² 3 quartos 2 vagas Falar com anunciante
Novo Área de Lazer Cozinha com Armários Jardim Lavabo Sala de Ginástica Salão Gourmet Piso em Porcelanato Vista Livre Aceita Pets Ver mais
Área de Lazer Cozinha com Armários Jardim Lavabo Sala de Ginástica Salão Gourmet Piso em Porcelanato Vista Livre Aceita Pets Ver mais
ob Consulta Simule Financiamento 3 quartos 3 suítes 2 vagas BRASÍLIA - JARDIM
Financiamento 3 quartos 3 suítes 2 vagas BRASÍLIA - JARDIM BOTANICO Descriç
A partir 1.160.000 Área Útil: 161 m² Valor R$/m²: 7.204+ Sob Consulta S
teressados: 51 Imóvel Novo de Casa Condominio Padrão Código: 1232221 Memorial de
Ver anúncio original

Relacionados

Casa com 4 quartos no Piedade, Jaboatão dos Guararapes - PE
SEM FOTOImóveis
Imóveis

Casa com 4 quartos no Piedade, Jaboatão dos Guararapes - PE

R$ 1.050.000,00
Dos Guararapes Piedade - Jaboatao/PE
Casa com 3 quartos na Avenida Alberto Pasqualini, 180, Jardim Itu Sabará, Porto Alegre - RS
SEM FOTOImóveis
Imóveis

R$ 1.568.000,00
do imóvelDescubra o que há de melhor ao redor desta casa / sobrado no Jardim Itu Sabará - em Porto Alegre.ProximidadesConheça o entorno do imóvelVer no/SP
Casa com 3 quartos na Rua Mario Pilleggi, 881, Jardim São Paulo II, Sarandi - PR
SEM FOTOImóveis
Imóveis

R$ 420.000,00
do imóvelDescubra o que há de melhor ao redor desta casa / sobrado no Jardim São Paulo II - em Sarandi.ProximidadesConheça o entorno do imóvelVer no/SP
Casa com 5 quartos na Praia da Lagoinha, Ubatuba - SP
SEM FOTOImóveis
Imóveis

Casa com 5 quartos na Praia da Lagoinha, Ubatuba - SP

R$ 7.500.000,00
Praia Da Lagoinha - Ubatuba/SP